Suivez les mannequins du défilé Victoria's Secret sur InstagramLes petites nouvellesAssurément, ce sont Gigi Hadid ( @gigihadid) et Kendall Jenner ( @kendalljenner) qui vont faire parler d'elles. Nouvelles venues au sein du cercle très fermé des égéries Victoria's Secret, les deux mannequins sont déjà des trendsetteuses sur les réseaux sociaux, dont elles maîtrisent d'ailleurs les codes sur le bout des doigts.  Les figures de proueElles portent l'image de la marque depuis plusieurs saisons déjà. Anges accomplis, elles sont étroitement liées à la marque de lingerie et ont généralement droit aux ensembles les plus extravagants. Adriana Lima ( @adrianalima), Alessandra Ambrosio ( @alessandraambrosio), Behati Prinsloo ( @behatiprinsloo) ou encore Candice Swanepoel ( @angelcandices) constituent cette équipe de rêve.La musiqueQue serait un défilé Victoria's Secret sans musique ? Tous les ans, la marque réunit les artistes du moment, qui se produisent en direct sur le podium. Pour ce vingtième anniversaire, ce sont Selena Gomez ( @selenagomez), The Weeknd ( @abelxo) et Ellie Goulding ( @elliegoulding) qui accompagneront les mannequins.



News Musique | Actualités & informations – Yahoo Actualités FR

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.